Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища

Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища

Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища с воротами??
 
Ольга Васильева, не понял вопроса, не актуально
Изменено: Игорь - 16.03.2020 16:17:30
 
во вложении вопрос-ответ от центринвестпроект (т.е. применить СБЦ "Железные дороги, табл.10, п.9), но он касается ограждений жилого комплекса (обязательных требований по ограждениям у жилых комплексов нет).
Ваш объект явно обязан быть огорожен и скорее всего в СБЦП 81-02-03-2001 (Объекты жилищно-гражданского строительства), табл. 29, п.п. 9-12 в относительной стоимости разработки документации где-то учтено ограждение территории (или ПЗУ или АС и КР...)
какой СБЦ применить - выбирайте из этих двух (больше ничего вроде не подходит). Хотя можно "притянуть за уши" еще и СБЦП 81-02-01-2001 (Территориальное планирование и планировка территории), табл.1 + ориентировочный % стоимости разделов (т.е. не все разделы)
как-то так... у кого ещё какие мысли?
 
Ольга Васильева,https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic34480/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.