При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016

При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016

При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016
 
Здравствуйте! Помогите разобраться как расценивать обследование систем по таблице №15 Базовые цены на выполнение работ по обследованию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений если при капитальном ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонте
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
stal333,
таблица № 15. Базовые цены на выполнение работ по обследованию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений
Обследование технического состояния элементов системы. Описание системы. Обследование трубопроводов и установление дефектов.
До отсекающего крана ХГВС
Отопление- полностью.
 
К примеру Обследование систем отопления.(Обследование технического состояния элементов системы. Описание системы.Выявление неисправностей и дефектов трубопроводов, стояков, подводок и т.п.) V= 16,625 (1000 м3 строительного объема здания) СБЦП "Обмерные работы и обследования зданий и сооружений (2016)" табл.15 п.2.6 16,625*4900*3,99*1,3*0,7 = 295 782,19 рублей. Я считаю, что это как то многовато для обследования системы отопления только в подвале, без стояков. Может нужно выделить из строительного объема дома объем подвала?
 
stal333,
А разве вы не будете учитывать все объемы общего имущества ?
Вам только по подвалу пройтись? А износ остальной разводки вам уже и не нужен?
Цитата
stal333 пишет:
V= 16,625
Сколько квартир включает в себя этот объем?
И сколько стояков на одну квартиру?
 
Дом многоквартирный 81 кв. Капитальный ремонт будет выполняться только в подвале (магистральные трубопроводы, тепловой пункт). В среднем стояков 5 на одну кв.
 
Цитата
stal333 пишет:
капитальном ремонте обследуются системы только в подвале,
Ед измерения расценки -М3 объема.. вот и берите в свой расчет объём подвала..
 
Тут проблема не в маловато или многовато, сборник разработан на обследование системы, а не элементов или подвала в Вашем случае. Введите понижающий коэффициент к смете, законом не запрещено)  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.