Какую литературу почитать, хочу научиться правильно читать сметы

Какую литературу почитать, хочу научиться правильно читать сметы

Какую литературу почитать, хочу научиться правильно читать сметы
 
Доброго времени суток!
ФЕР07-01-054-11 (Установка металлических оград по железобетонным столбам: без цоколя из сетчатых панелей высотой до 1,7 м).
Могу я делать забор 1,25 м высотой или нет?
Какую литературу почитать ( ума-разума набраться), хочу научиться правильно читать сметы.
На курсы некогда ездить,очень далеко и накладно.
Заранее благодарен,
Можете на почту:SERZ75@BK.RU  
 
Цитата
Сергей пишет:
Какую литературу почитать ( ума-разума набраться)
Специально для таких как вы
https://abk-63.ru/kategorii-statey/samouchitel-smetchika

не примите за оскорбление. сам такой, но вот сподобился на это...
Изменено: Алексей - 01.03.2020 16:46:57
 
Спасибо, люди добрые!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.