Наружные сети канализации, как применять понижающие коэффициенты

Наружные сети канализации, как применять понижающие коэффициенты

Наружные сети канализации, как применять понижающие коэффициенты
 

Добрый день!

Составляю смету на проектные работ наружной системы канализации по п.  4.1 таблицы 8 Приказу Минрегиона России от 12.03.2012 № 96 «Об  утверждении Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве  "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта  зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

В пункте  1.11 СБЦ сказано, что стоимость разработки технической документации для  капитального ремонта инженерных сетей, определенная по таблицам № 8 - 10  настоящего Справочника, включает разработку разделов "Проект  организации строительства" (далее - ПОС) и "Сметная документация" в  размере: "Сметная документация" - 6%, ПОС - 8% от общей стоимости  разработки технической документации для капитального ремонта инженерных  сетей.

Возникает вопрос применять их ("Сметная документация" -  6%, ПОС - 8% ) как понижающие коэффициенты, указанные в формуле пункта  1.7 СБЦ?

 
Максим, что понижать, если вы данные разделы не разрабатывает, то да, можете как понижающие
 
Так во время проектирования наружной канализации разрабатываются только эти разделы: Сметная документация" - 6% и ПОС - 8%
 
Максим, Странное какое то у Вас проектирование.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Странное какое то у Вас проектирование.
Пост. Правит 87
7. Необходимость разработки требований к содержанию разделов проектной документации, наличие которых согласно настоящему Положению не является обязательным, определяется по согласованию между проектной организацией и заказчиком такой документации.
Разделы 6, 11, 5 и 9 проектной документации, требования к содержанию которых устанавливаются соответственно пунктами 23, 27(1) - 31, 38 и 42 (линейные объекты) настоящего Положения, разрабатываются в полном объеме для объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств соответствующих бюджетов. Во всех остальных случаях необходимость и объем разработки указанных разделов определяются заказчиком и указываются в задании на проектирование.
П. 23, 28 - ПОС
п. 27(1) - энергоэффективность
п. 31, 42 ССР

Так что ничего странного...  :D  
 
так применять эти коэффициенты или нет?если разрабатываются эти разделы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.