Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища

Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища

Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища с воротами??
 
Ольга Васильева, не понял вопроса, не актуально
Изменено: Игорь - 16.03.2020 16:17:30
 
во вложении вопрос-ответ от центринвестпроект (т.е. применить СБЦ "Железные дороги, табл.10, п.9), но он касается ограждений жилого комплекса (обязательных требований по ограждениям у жилых комплексов нет).
Ваш объект явно обязан быть огорожен и скорее всего в СБЦП 81-02-03-2001 (Объекты жилищно-гражданского строительства), табл. 29, п.п. 9-12 в относительной стоимости разработки документации где-то учтено ограждение территории (или ПЗУ или АС и КР...)
какой СБЦ применить - выбирайте из этих двух (больше ничего вроде не подходит). Хотя можно "притянуть за уши" еще и СБЦП 81-02-01-2001 (Территориальное планирование и планировка территории), табл.1 + ориентировочный % стоимости разделов (т.е. не все разделы)
как-то так... у кого ещё какие мысли?
 
Ольга Васильева,https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic34480/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.