ПИР на ТС и ГВС - понижающие коэффициент на на Сметная документация

ПИР на ТС и ГВС - понижающие коэффициент на на Сметная документация

ПИР на ТС и ГВС - понижающие коэффициент на на Сметная документация
 
посмотрите пожалуйста ПИР на кап.ремонт наружных сетей. правильно ли я понимаю,  согласно п 1.11 я не могу брать понижающие коэффициент на  на Сметная документация -6%?
 
Mushtarieva, Не правильная смета. Все не правильно, начиная от стадийности и заканчивая процентом относительной стоимости. Не учтен коэф. на капитальный ремонт согласно МДС. Да и без ТЗ сложно что то проверить. Какая глубина залегания трубопровода? почему бесканальная прокладка? какие трубы?
Изменено: Денис Владимирович - 28.04.2020 15:48:10
 
трубы стальные эл. Ду 150-тс, и Pe Rt Ду 110 и 90. Бесканальная потому что нет там каналов. Траншейная прокладка на песчаной подушке.глубина -1,5 м. из какого МДС брать коэф-т?
 
Цитата
Mushtarieva пишет:
МДС брать коэф-т?
По 620 приказу конечно. Если не делаете разделы КЖ, ТХ почему берете их стоимость ? Стадия Р по этому сборнику 50%, да и не бывает стадии Р без стадии П. Изучите таблицы относительной стоимости в конце сборника.
Изменено: Денис Владимирович - 29.04.2020 09:11:16
 
я вообще делаю впервые, где их исключить? вы можете пример скинуть.
 
Цитата
Mushtarieva пишет:
где их исключить? в
В сборнике на  

«КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

Ссылка на МДС  http://docs.cntd.ru/document/902199358

 
Цитата
Mushtarieva пишет:
вы можете пример скинуть.
Сегодня нет, нет доступа к сметам.  
 
т. е я не могу применять СБЦП на тех.документацию на кап.ремонт?  
 
Цитата
Mushtarieva пишет:
т. е я не могу применять СБЦП на тех.документацию на кап.ремонт?  
Не заметил сборник. Вот теперь не уверен. Нужно почитать. Но как мне кажется этот сборник не для линейных объектов.
 
3.5. Цена разработки проектной (рабочей) документации на капитальный ремонт объектов определяется по соответствующим Справочникам базовых цен.
Это из МДС.  
 
Mushtarieva, Если не линейный объект, то правильно применили сборник. Но в таком случае не учли обмерные работы.
 
Линейный -инженерные сети ведь. спасибо. учла. буду благодарна за пример)))как получится
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.