При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016

При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016

При кап. ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков СБЦП 2016
 
Здравствуйте! Помогите разобраться как расценивать обследование систем по таблице №15 Базовые цены на выполнение работ по обследованию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений если при капитальном ремонте обследуются системы только в подвале, без стояков. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонте
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
stal333,
таблица № 15. Базовые цены на выполнение работ по обследованию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений
Обследование технического состояния элементов системы. Описание системы. Обследование трубопроводов и установление дефектов.
До отсекающего крана ХГВС
Отопление- полностью.
 
К примеру Обследование систем отопления.(Обследование технического состояния элементов системы. Описание системы.Выявление неисправностей и дефектов трубопроводов, стояков, подводок и т.п.) V= 16,625 (1000 м3 строительного объема здания) СБЦП "Обмерные работы и обследования зданий и сооружений (2016)" табл.15 п.2.6 16,625*4900*3,99*1,3*0,7 = 295 782,19 рублей. Я считаю, что это как то многовато для обследования системы отопления только в подвале, без стояков. Может нужно выделить из строительного объема дома объем подвала?
 
stal333,
А разве вы не будете учитывать все объемы общего имущества ?
Вам только по подвалу пройтись? А износ остальной разводки вам уже и не нужен?
Цитата
stal333 пишет:
V= 16,625
Сколько квартир включает в себя этот объем?
И сколько стояков на одну квартиру?
 
Дом многоквартирный 81 кв. Капитальный ремонт будет выполняться только в подвале (магистральные трубопроводы, тепловой пункт). В среднем стояков 5 на одну кв.
 
Цитата
stal333 пишет:
капитальном ремонте обследуются системы только в подвале,
Ед измерения расценки -М3 объема.. вот и берите в свой расчет объём подвала..
 
Тут проблема не в маловато или многовато, сборник разработан на обследование системы, а не элементов или подвала в Вашем случае. Введите понижающий коэффициент к смете, законом не запрещено)  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.