ПИР на ТП со СБЦА81-02-07-2011 коэффициент

ПИР на ТП со СБЦА81-02-07-2011 коэффициент

ПИР на ТП со СБЦА81-02-07-2011 коэффициент
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, кто в теме. Считаю проектные работы на ТП 6/0,4 2*400. Ячеек 9. Рассчитываю по расценке СБЦП07-37-4. "Трансформаторные подстанции напряжением 6-20/0,4 кВ: закрытая двухтрансформаторная с распределительным устройством высокого напряжения, мощностью до 2х630 кВ•А и количеством ячеек до 6"

Согласно п.2.8.7.1 Тех.части :
- базовые цены таблицы № 37 настоящего Справочника для распределительных устройств с количеством ячеек сверх указанных в таблице № 37 настоящего Справочника за каждую последующую ячейку - с коэффициентом 0,05.
Я не могу понять когда и при каких случаях этот коэффициент необходимо применять и как. Если у меня 9 ячеек, то я должна применить к-т 1,15 или же этот к-т совсем не имеет никакого отношения к моей пизиции...
Изменено: (*)Mista(*) - 21.05.2020 06:11:37
Похожие темы:Найти еще: пир коэффициент
Стоимость ПИР на КТПН
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ... ... проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше 8? Или по п. 4.1 ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной ... ... Маленькая производительность у системы, получается очень мало даже со всеми коэффициентами на усложнение (обоснованы по ТЗ). В ТЗ еще есть обмерные ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Надежда. Ирина, а какой понижающий коэффициент договорной принимаете? Насколько можно упасть в цене ПИР, чтобы потом в минусе не быть?
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Нелли Плеханова. Добрый день, коллеги Исходные данные: РУ 6 кВ, закрытый, количество ячеек 48 Делаю расчет сметы на ПИР по расценке СБЦП07-37-8 По данным пункта 2.8.7.1. Технической части: 48 – 16 = 32 ячейки (сверх 16-ти ячеек ), назначаем коэффициент 0,05 Итого 32х0,05= 1,6 – на 32 ячейки В итоге получаем на 48 ячеек коэффициент 1+1,6 = 2,6 Расчет верный? Заказчик согласовывает расчет с коэффициентом ...
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
... метра надземная прокладка (выход из земли на границе участка). Стоимость проектирования считаем по таблицам 7 и 8 с применением необходимых коэффициентов. Не совсем понятно как посчитать стоимость проектирования по таблице 7: 1.Нужно взять стоимость от 0,1 до 0,5 км (5,221+137,561*0,19)  или ...
 
(*)Mista(*), все же написано в п.2.8.7.1 и к Вашей позиции имеет прямое отношение
 
Т.е к расценке я должна добавить повышающий к-т 1,15?  
 
(*)Mista(*), можете к расценке, можете отдельную позицию сделать на эти 3 дополнительных ячейки (бывает и так требует заказчик)
 
Подскажите пож-та, каким образом это правильно делается.... Т.е я данную расценку добавляю еще раз и применяю к ней понижающий к-т 0,15? Верно?
 
(*)Mista(*),да
 
Большое спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.