Проектирование дорог по МРР

Страницы: 1
RSS
Проектирование дорог по МРР

Добрый день.
Сборник на проектные работы МРР-3.2.06.07-10, табл.3.3.1, пункт 3 - Улицы и дороги местного значения. Учтено ли здесь проектирование тротуаров к данным улицам и дорогам или тротуары брать дополнительно по п.4.
В примечании сказано, что при проектировании магистральных улиц тротуары не учтены, а здесь не понятно...

Вообще-то, при составлении смет на проектные работы настоятельно рекомендуется изучить ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ. В ЗАДАНИИ все должно быть отображено. Если этого нет, рекомендуется (для данного случая)запросить ГИБДД на предмет к какой категории должны быть отнесена проектируемая дорога и действовать согласно их ответа.

4.
Парковые дороги, велосипедные дорожки, тротуары, км.:
до 0,1
73,0
-
от 0,1 до 1,0
40,0
330,0
от 1,0 до 4,0
308,0
62,0
свыше 4,0
556,0
-
Они идут отделной строкой.

Табл.3.3.1 п.4

Спасибо конечно, но я спрашиваю: если я, допустим,беру расценку по п.2-Магистральные улицы районного значения, предположим 2 км, то к ней ещё нужно отдельно брать тротуары по п.4, или они уже заложены и просчитаны во 2ом пункте???

точнее я про 3 пункт - Улицы и дороги местного значения, sorry

Вы проектировщик? Предъявляйте отдельной расценкой дополнительно к стоимости проектирования дороги и стоимость проектирования тротуаров, т.к. конкретно про п.3 таб.3.3.1 ничего не сказано (что там учтено, что не учтено), но цены в таблице даны "набором" - имеете полное право расценить дополнительно. И еще, самое главное: в примечании 5 указано "При проектировании городских магистралей стоимость проектирования тротуаров определяется отдельно", а таб.3.3.1 называется - Городские магистрали.

Спасибо, особенно за разъяснение в последнем предложении!! ,,,а так-то я Заказчик :angry:

Привет коллеге B) , я тоже Заказчик.
Но, в принципе, по данному вопросу считаю, что к цене тут не придерешься.
Копайте в другом месте :P
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)