Проект полосы отвода -пример сметы

Проект полосы отвода -пример сметы

Проект полосы отвода -пример сметы
 
Здравствуйте, ищу пример сметы на проект полосы отвода, помогите пожалуйста. У меня объект Сбросной тракт, но я думаю как пример на автодорогу подойдет.
 
Надежда,https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10862/message38794/#message38794
 
Здравствуйте, да я видела эту тему, но так как "Последнее сообщение темы написано более 3-х месяцев назад.
Чтобы задать вопрос создайте новую тему" продлжить ее нельзя.
а у меня вопрос от 2 до 5% от стоимости  стадии "ПД" (по аналогии с другими СБЦ - железные дороги, нефтепроводы, коммунальные сети) какое написать обоснование в строке? на что сослаться?
 
Надежда, на таблицу относительной стоимости и сходный характер работ
 
У меня Магистральный канал не подходят  железные дороги, нефтепроводы, коммунальные сети)
Изменено: Надежда - 01.06.2020 17:33:48
 
Цитата
Надежда пишет:
У меня Магистральный канал не подходят  железные дороги, нефтепроводы, коммунальные сети)
Надежда,
Цитата

на таблицу относительной стоимости и сходный характер работ
Цитата

https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10862/message38794/#message38794
Что мешает взять по аналогии?  
 
Одной строкой? а в обосновании пусто, не корректно как то
 
Надежда, одной строкой (расценка на проектирование основного объекта с обоснованием - номер СБЦП, откуда расценку взяли) , а в обосновании самого процента (к примеру 2%)  -  пункт 1.6 МУ2009  по согласованию с заказчиком  
 
Спасибо, теперь все ясно)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.