Подскажите по ПИРам

Подскажите по ПИРам

  RSS
Подскажите по ПИРам
 
Дано: Замена  2КЛ-6кВ
ПИры: считаю по
" Утв
приказом ОАО РАО "ЕЭС России"  
от 10.02.03 № 39

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ОБЪЕКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ
табл. 12 Кабельные линии напряжением до 35 кВ
Интерполяцией по стоимости строительства в 2001г.?
Учитываются ли согласования этим расчетом?
Заранее благодарю всех за ответы!!!
Ответы
 
Цитата
Lida пишет:
Этот брать нужно???  
если цены справочника в уровне на 01.01.2001, то да
 
Ирина,просто Вы сначала ответили довольно однозначно, не сославшись на документ, а только исходя из своего опыта, получается. А опыт - он же разный) и Заказчики разные.) а вот МУ - одни.
 
Вот здесь описала свой расчет, может подскажете мне? Буду очень Благодарна  
 
Цитата
RRRinka пишет:
просто Вы сначала ответили довольно однозначно, не сославшись на документ, а только исходя из своего опыта, получается. А опыт - он же разный) и Заказчики разные.) а вот МУ - одни.
RRRinka, этой однозначности предшествовал быстрый анализ вопроса автора. Примерно так: Сбор исходных данных, согласование проекта и т.д. - это по определению обязанность заказчика, проектировщик тут может только поучаствовать совместно. Если у автора  возник вопрос о включении согласования как затрат проектировщика, то, видимо, неспроста (хотя, возможно, проектировщик очень наглый).
 
не от россетей
 
Lida, ну с основной линией никуда не денешься, а ГНБ можно и подрезать коэффициентом на применение типовых проектных решений МУ(2009) п.3.2 , либо взять ГНБ (вопреки указаниям ОУ к СБЦП Коммунальные сети) по СБЦП Объекты связи табл.1 пункт 48
 
В итоге все правильно и около 2 млн на проектные работы? и если мне подрядчик ставит 350 т.р., то это еще и очень дешево? ))))
Спасибо, что посмотрели!!
Изменено: Lida - 09.06.2020 17:29:29
 
Lida,тут нужно знать, что там у Вас по ТЗ. Может быть, не все разделы разрабатывают, и это тоже основание для снижения стоимости (таблицы относительной стоимости разработки разделов), или еще что-то - привязка к типовому проекту, совместная разработка ПД с частичной РД и так далее.
Изменено: RRRinka - 09.06.2020 17:32:10
 
Это я понимаю) у меня пока только эти данные, без нюансов. Но в целом, расчет правильный?
 
Цитата
Lida пишет:
Но в целом, расчет правильный
по формуле да.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.