ПИР благоустройство(капремонт)

ПИР благоустройство(капремонт)

ПИР благоустройство(капремонт)
 
Благоустройство территории вокруг школы(в рамках капремонта). Проекта нет, только смета. Мне нужно посчитать стоимость прохождения экспертизы.
Могу ли я посчитать по СБЦ81-2001-05, взяв за показатель объекта - площадь школы?

(226+0,08*площадь)*0,1*0.3375*0,2*5,44
где
226 и 0,08 по СБЦ81-2001-05 табл.4 п.3
0,1 - п.1.10 В  случае  составления  технической  документации  в  виде  описи работ и сметной документации, выполняемых при    осуществлении капитального ремонта в формуле расчета, приведенной в пункте 1.7 настоящего Справочника, применяется понижающий коэффициент К =0,1
0,3375 - Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 табл. Процентное соотношение, используемого при расчете размера платы за проведение государственной экспертизы
0,2 - Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 п. 57(1)
5,44 - индекс пересчета
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.