Смета ПИР на капитальный ремонт кровли с экспертизой документации?

Смета ПИР на капитальный ремонт кровли с экспертизой документации?

Смета ПИР на капитальный ремонт кровли с экспертизой документации?
 
Добрый день. Никогда не работала со сметами ПИР, дали задание на смету капитальный ремонт кровли детского сада. И смету на прохождение экспертизы документации.
Кое-как составила, но очень сомневаюсь. Посмотрите пожалуйста!
И еще просили добавить в смету составление ПОКР. В СБЦП "Нормативы подготовки тех.документации для капремонта зданий и сооружений жил.-гражд. назначения (2012)" Там в таб.12 есть ПОС 4%. Принимать в полном размере 4% или рассчитывать как смет.документацию в процентном соотношении от видов работ?
И если брать ПОС то % на сметную документацию нужно пересчитывать с учетом ПОС?  
Изменено: Екатерина - 23.09.2020 17:19:28
 
так как у вас только ремонт кровли то вам необходимо принять расчет из т.12  по строке 7  -2,1% , строка 6 применяется совместно со строкой 5 расчета (но это вы уточните у ПТО). Далее ПОС и СД берутся от полной стоимости расчета на ремонт, т.е.
(70+0,2*2563,4)
*2,1%*(1+0,04+0,05)

И по экспертизе- если у вас только экспертиза СД , то складывать полную стоимость экспертизы с 20% не нужно, в данном случае только 20% принимаете , а сам расчет он как вспомогательный для определения стоимости экспертизы СД.
И если всё-таки полная экспертиза, то дополнительно на СД не нужно принимать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об отмене ранее опубликованных писем
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.