Архитектурная часть в осмечивание благоустройства

Архитектурная часть в осмечивание благоустройства

Архитектурная часть в осмечивание благоустройства
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как расценить в проекте благоустройства архитекторскую часть(дизайн отдельных элементов,построение видовых точек и т.д)?
Похожие темы:Найти еще: благоустройства
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания ...
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
... ProSlave. "Анастасия Владимирова пишет: Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года." вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен....
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные ...
 
Полина, по сборнику МРР-3.2.08.03-11. Художественное проектирование интерьеров я делал.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо,
 
Доброе утро.А подскажите,как перейти от московских расценок,если мне этот сборник использовать для нижегородской области?
 
пункт 1.5
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Добрый вечер.С рекомендацией этого пункта,я просто переведу в текущие цены,но так как справочник мрр для Московского региона,а мне нужно для нижегородского,чтобы его можно было использовать.
вот сбц понятно,просто коэффициент инфляции и все,а вот с мрр нет....либо его вообще нельзя применять к другим регионам,кроме Москвы.
 
Если не найдете другой справочник, используйте этот применительно. Цена  везде на 01.01.2000 - базовая.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.