Можно ли применить СБЦ вместо МРР

Можно ли применить СБЦ вместо МРР

Можно ли применить СБЦ вместо МРР
 
Добрый день!
Подскажите, если кто сталкивался. В последнее время Мосэкспертиза при отсутствии расценок в базе МРР отправляет на расчет стоимости ПИР от стоимости СМР.
Пропустит ли экспертиза расценки по СБЦ, на объект финансируемый с привлечением бюджета Москвы, если в МРР нет нужных расценок
 
Да, правомочно применить СБЦ при условии отсутствия расценки в МРР
 
Вы можете в МГЭ предоставить смету по СБЦ, а также рассчитать по форме 3П (трудозатраты) МРР-9.1.02-18 на туже стоимость.
Пусть эксперт принимает решение в какой форме примет смету.

при условии городского заказа на СБЦ применяется к - 0,39
 
Ангелина, спасибо!
Про К=0,39 знаю, а по трудозатратам не хотелось бы делать.
Посчитаю по СБЦ, а там посмотрим, что скажет экспертиза
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.