Архитектурная часть в осмечивание благоустройства

Архитектурная часть в осмечивание благоустройства

Архитектурная часть в осмечивание благоустройства
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как расценить в проекте благоустройства архитекторскую часть(дизайн отдельных элементов,построение видовых точек и т.д)?
Похожие темы:Найти еще: благоустройства
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания ...
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
... ProSlave. "Анастасия Владимирова пишет: Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года." вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен....
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные ...
 
Полина, по сборнику МРР-3.2.08.03-11. Художественное проектирование интерьеров я делал.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо,
 
Доброе утро.А подскажите,как перейти от московских расценок,если мне этот сборник использовать для нижегородской области?
 
пункт 1.5
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Добрый вечер.С рекомендацией этого пункта,я просто переведу в текущие цены,но так как справочник мрр для Московского региона,а мне нужно для нижегородского,чтобы его можно было использовать.
вот сбц понятно,просто коэффициент инфляции и все,а вот с мрр нет....либо его вообще нельзя применять к другим регионам,кроме Москвы.
 
Если не найдете другой справочник, используйте этот применительно. Цена  везде на 01.01.2000 - базовая.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.