Если ли СБЦ на рабочую документацию на ремонт капитальный?

Если ли СБЦ на рабочую документацию на ремонт капитальный?

Если ли СБЦ на рабочую документацию на ремонт капитальный?
 
Добрый день, уважаемые сметчики, если ли СБЦ на рабочую документацию на ремонт капитальный 1 этажа жилого дома под банк?
СБЦП «Нормативы подготовки технической документации для капитального
ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения» 2012 г. этот ? какую позицию взять?
Изменено: Lida - 22.10.2020 15:54:07
 
Цитата
Lida пишет:
ремонт капитальный 1 этажа жилого дома под банк
если под банк то это уже смена назначения помещения - реконструкция, не капремонт.
 
Но фактически никакие несущие элементы не затрагиваются? Где можно почитать про смену назначения? и какой в таком случае СБЦ? Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
 

Если  исходить из определений реконструкции и модернизации, то можно сделать  вывод от обратного, а именно: ремонтные работы не вызывают изменения  назначения объекта, а также не придают объекту основных средств новых  качеств по сравнению с первоначальным состоянием (в частности, не  увеличивают производственные площади и мощности).
 

В  Письме Минфина РФ от 22.04.2010 № 03-0306/1/289 содержатся разъяснения,  согласно которым при разграничении модернизации и ремонта основных  средств определяющее значение имеет изменение технологического или  служебного назначения оборудования или приобретение им других новых  качеств.
http://www.alventa.ru/content/remont-rekonstrukciya-ili-modernizaciya-v-chem-raznica
 
Цитата
Lida пишет:
ремонт капитальный 1 этажа жилого дома под банк
наверно табл.1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.