Смета на ПИР ограждение КТП

Смета на ПИР ограждение КТП

Смета на ПИР ограждение КТП
 
Всем здравствуйте! Прошу помочь с выбором расценок на ПИР из СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения". В проекте есть защитное ограждение для однотрансформаторной КТП мощностью 160. Правильно ли взять расценку по таблице 37 п.2 с коэф. 0,5 на однотрансформаторную подстанцию и коэф. 0,08 по табл.  47 (здания и сооруж., вход. в инфраструктуру)?
Изменено: Иван - 29.10.2020 11:47:50
 
Расценка комплексная, она учитывает все сооружения и отмостка если есть, и дренаж , и ограждения и т.д. .. так вы отдельно не выделите... но как вариант можно, пусть проверяющие порекомендуют другое что-то...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.