СБЦ на капитальный ремонт, нужно применять коэффициент

СБЦ на капитальный ремонт, нужно применять коэффициент

СБЦ на капитальный ремонт, нужно применять коэффициент
 
Добрый день! Помогите разобраться. К СБЦ на кап. ремонт нужно применять коэффициент на проектную (0,4) и рабочую(0,6) документацию?  
 
1.2. При пользовании настоящим Справочником следует руководствоваться Методическими указаниями по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. № 620 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 марта 2010 г., регистрационный № 16686) (далее - Методические указания).
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Данный пункт я видела, но меня ввело в заблуждение, что программа считает с коэффициентом 1 в любом случае (что ПД выбирать, что РД или все вместе), плюс просмотрев примеры смет на кап. рем. многие не используют данный коэффициент. И главный вопрос -  если делить на ПД и РД как разделять по объему работ (например мне нужно только ПЗ, КР и СМ)?  
 
Данный пункт я видела, но меня ввело в заблуждение, что программа считает с коэффициентом 1 в любом случае (что ПД выбирать, что РД или все вместе), плюс просмотрев примеры смет на кап. рем. многие не используют данный коэффициент. И главный вопрос -  если делить на ПД и РД как разделять по объему работ (например мне нужно только ПЗ, КР и СМ)?  
 
Цитата
Tori пишет: -
что программа считает с коэффициентом 1 в любом случае (что ПД выбирать, что РД или все вместе)
- Этот процент регламентирует Письмо №620,
Цитата
Tori пишет:
плюс просмотрев примеры смет на кап. рем. многие не используют данный коэффициент
- это вообще не аргумент. Может они обе стадии делают.
Цитата
Tori пишет:
если делить на ПД и РД как разделять по объему работ (например мне нужно только ПЗ, КР и СМ)?  
- не понимаю что Вас смущает. Сначала по Нужной таблице СБЦ находите Ваш объект, определяете стоимость проектирования в зависимости от стадии (Р/П), затем по таблице 12 берёте % на то что Вам нужно. там правда нет ПЗ.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Но в проектной документации кроме ПЗ есть еще и другие разделы ЭЭ, ОДИ...
Смущает то, что в других сборниках в конце есть таблицы с объемом для ПД и РД, они как правило, всегда отличаются. В данном сборнике их нет.
Поговорив со своими проектировщиками, они мне сказали, что по кап. ремонту они ПД не делают (она никому из заказчиков нее требовалась).
В связи с этим я и задумалась, а может на кап рем. не существует разделения на ПД и РД?
:|  
 
Цитата
Tori пишет:
Но в проектной документации кроме ПЗ есть еще и другие разделы ЭЭ, ОДИ
- ПЗ есть в любом проекте, хоть РД хоть ПД. ЭЭ и ОДИ - эти затраты не учтены СБЦП.

Цитата
Tori пишет:
Поговорив со своими проектировщиками, они мне сказали, что по кап. ремонту они ПД не делают (она никому из заказчиков нее требовалась).
- не аргумент. По поводу стадийности прочитайте тут.

Цитата
Tori пишет:
В связи с этим я и задумалась, а может на кап рем. не существует разделения на ПД и РД?
- существует.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Большое спасибо за разъяснение!  
 
Цитата
Tori пишет:
Добрый день! Помогите разобраться. К СБЦ на кап. ремонт нужно применять коэффициент на проектную (0,4) и рабочую(0,6) документацию?  
На капремонт проектирование одностадийное, разрабатывается Проектная (техническая) документация

Вот: СБЦП «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения» 2012 г.  
Изменено: сметчик_сметчик - 10.11.2020 17:24:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.