Использование справочника не предназначенного для него объекта

Использование справочника не предназначенного для него объекта

Использование справочника не предназначенного для него объекта
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли использовать СБЦ не предназначенного для него объекта? есть ли где то нормативный документ или какие то разъяснения по этому поводу?
Приведу пример: мне предоставили смету где расчитывали Установку модульных КПП по СБЦП 81-2001-09
ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ
Москва 2014г., таб. 45, п.4. Установка транспортабельных модулей ЭЦ-ТМ, связи и ДГА и написали в в скобках (применительно).
Изменено: Никита - 30.11.2020 12:15:28
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.