Сметы на кадастровые работы, оценочные и работы по юридическому сопровождению

Сметы на кадастровые работы, оценочные и работы по юридическому сопровождению

Сметы на кадастровые работы, оценочные и работы по юридическому сопровождению
 
Добрый вечер. Вопрос состоит в следующем. Все мы прекрасно знаем об отмене МДС 35. Взамен утверждена новая методика 421.

По каким сборникам необходимо подготовить сметы на кадастровые, оценочные (подготовка отчетов об оценке и заключений об убытках при изъятии в временном занятии объектов недвижимости) и юридическое сопровождение (оформление прав на объекты недвижимости при изъятии и предоставлении земельных участков) для включения в ССР и дальнейшего прохождения в экспертизе. (без исключения экспертом данных затрат)?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.