ПИР - как учесть экспертизу промышленной безопасности?

ПИР - как учесть экспертизу промышленной безопасности?

ПИР - как учесть экспертизу промышленной безопасности?
 
Здравствуйте, подскажите может кто работает по СБЦП 81-2001-14 , как учесть экспертизу промышленной безопасности?
Похожие темы:Найти еще: пир экспертизу
Смета на ПИР (620 приказ от 29.12.2009 г.)
Автор: Анна. Добрый день. Выдана заказчиком смета на ПИР. Сделана по приказу № 96 от 12.03.2012 г (П=при пользовании следует руководствоваться Приказом от 29 декабря 2009 г. N 620). Договором предусмотрено прохождение экспертизы проектной документации. Подскажите, пожалуйста, учитывает ли смета, сделанная по данным приказам затраты на экспертизу или их ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование. Они от него считают стоимость экспертизы(от фактических затрат) , а не от сметы. Введите ...
Сводный сметный расчет
Автор: Денис Владимирович. Татьяна, Такое никак не обоснуешь, Если у Вас договор на СМР без пир, то это полностью обязанность заказчика, он должен предоставить вам ПСД. В таких случаях обычно делают "залипуху" для загрузки в экспертизу. В конце строительства откорректируете.
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда составляют свои, но показывают только сам расчет . (приложила по примеру ...
Проектные работы фондохранилище
... слишком высокая цена только проектных работ " - с чего Вы взяли что это высокая цена? " Уже согласились на проектирование. При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. Подходящих сборников на расчет проектных (фондохранилище) не нашла . Приняла как музей , но сумма выходит за пределы гос.контракта.
 
Цитата
Наталья С пишет:
Здравствуйте, подскажите может кто работает по   СБЦП   81-2001-14 , как учесть экспертизу промышленной безопасности?
Затраты по оплате услуги проведения экспертизы промышленной безопасности рассчитываются в соответствие с Методикой определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности, утвержденной приказом от 14.02.2012 №97 Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и включаются в сводный сметный расчет стоимости строительства по главе 12 "Публичный технологический и ценовой аудит, проектные и изыскательские работы" (Методика, приказ от 4.08.2020г. №421/пр, п171и)
Методика:
http://docs.cntd.ru/document/902330241
Также относительно экспертизы промышленной безопасности проектной документации:
Федеральный закон № 116-ФЗ от 21.07.1997 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Изменено: Николай - 03.02.2021 21:38:36
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо большое за ответ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.