Глава 12 ССР: расходы по подготовке и размещению информационных материалов

Глава 12 ССР: расходы по подготовке и размещению информационных материалов
 
Уважаемые эксперты!  Можно ли в 12 главу ССР  включить расходы по подготовке и размещению информационных материалов  Заказчика в "Российской газете", согласно Приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»? Если можно, то необходимы основания, ссылкой на  приказ 421/пр. Если есть мысли, поделитесь.
Изменено: Катерина - 14.04.2021 05:41:09
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: сср расходы материалов
Изменение материала в расценке
Автор: Ирина. Павел Морозов, то, что Вы приложили - это пересчитанная смета с фактическими материалами (один из вариантов замены проектных материалов).
Транспортно-складские расходы
Автор: Саша ******. если это материалы, то до 2% от стоимости материалов
Смета, автомобильные дороги, разлив вяжущего вещества.
... под него может быть как 15 так и 30 см. Не сметчику принимать такие решения. И про битум уточните. "Владислав Плоскань пишет: Розлив вяжущих материалов (1т) - как посчитать объем материала по Розливу вяжущего? 2681,3 * 0,8" не перепутайте только что 0,8 это кг, а в расценке тонны.
отвод и труба элекстросварная -к чему отнести?
... исходя из сложившихся в регионе условий. По стройкам, финансируемым из федерального бюджета, они принимаются  в процентах от стоимости материалов, в том числе:  по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструкций) - 2 %; по металлическим строительным конструкциям - 0,75 %; по оборудованию ...
Смета, автомобильные дороги, разлив вяжущего вещества.
... Устройство подстилающих основ из щебня мат. Щебень марка 1200 , фракция 20-40 мм (м3)  - как посчитать объем требуемого щебня? 187,68 м3?  2.  Розлив вяжущих материалов (1т)  - как посчитать объем материала по Розливу вяжущего? 2681,3 * 0,8 ? Спасибо!
 
Ну а больше их ни куда не включить, только глава 12
 
ГГЭ нужны основания для включения  данных затрат в главу 12, то есть сослаться на какой либо документ (пункт)
 
Цитата
Катерина пишет:
ГГЭ нужны основания для включения  данных затрат в главу 12, то есть сослаться на какой либо документ (пункт)
задание на проектирование и есть основание. это пожелание заказчика. так же как и пожелание не проходить ГГЭ, а только независимую, если объект подходит под это.
 
Цитата
Катерина пишет:
Уважаемые эксперты!  Можно ли в 12 главу ССР  включить расходы по подготовке и размещению информационных материалов  Заказчика в "Российской газете", согласно Приказа Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»? Если можно, то необходимы основания, ссылкой на  приказ 421/пр. Если есть мысли, поделитесь.
А с самим, упомянутым вами положением, вы ознакомились??? Что бы понять чьи это затраты, кто их несет, кто проводит информирование и на какой стадии  они производятся. Затем см. п.п. 171-178 Методики 421 и обратите внимание на п. 178. Не ищите легких путей.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.