ПИР / Автомобильные дороги 2 и 4 полосы

ПИР / Автомобильные дороги 2 и 4 полосы

ПИР / Автомобильные дороги 2 и 4 полосы
 
Добрый день!

Просьба подсказать, требуется сделать ПИР ( проектную документацию)  на автом. дорогу. Вначале она идет 4 полосная, потом переходит на двух полосную.
Как в этом случае считается проектная и рабочая документация? Потому что там надо выбрать, какая дорога в нашем случае 2 и 4 полосы. Или мы считаем сначала на 2 полосную, затем на 4 полосную? и результаты суммирую?

Спасибо!
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Или мы считаем сначала на 2 полосную, затем на 4 полосную? и результаты суммирую?
- п. 4.3 СБЦП.
Изменено: Максим - 15.04.2021 16:16:07
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
О праве участника долевого строительства на предъявление к застройщику требования о соразмерном уменьшении цены договора в случае внесения по инициативе застройщика изменений в проектную документацию и сведений в проектную декларацию на объект долевого строительства, в том числе при изменении основных характеристик материалов, конструктивных решений наружных стен и каркаса объекта, материалов перекрытий, элементов благоустройства и оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.