По какому сборнику считать ПИР по морскому угольному терминалу

По какому сборнику считать ПИР по морскому угольному терминалу

По какому сборнику считать ПИР по морскому угольному терминалу
 
Добрый день.
Нужно посчитать смету на ПИР по морскому угольному  терминалу (50 разделов  в сумме, от здания КПП, блок обогрева с туалетом до сетей связи, канализации и т.п.).
Вижу сборник "Объекты морского транспорта (2004)", либо пообъектно считать.
Никто не в курсе, как лучше считать, по какому сборнику?
 
Никита Цеханович, я Думаю У Вас будет не один сборник. смотрите ТЗ и читайте сборники. Аналогов скорее всего не найдете т.к. порт в последнее время строился только в Тамани. ОТЭКО эти работы производила. Это серьезная смета будет, внимательно изучайте техническую документацию.
Изменено: Денис Владимирович - 30.04.2021 11:04:30
 
Цитата
Никита Цеханович пишет:
Никто не в курсе, как лучше считать, по какому сборнику?
Там будет около 5-7 сборников минимум. + все изыскания. Такую смету лучше отдать в специализированный проектный институт.
Изменено: Денис Владимирович - 30.04.2021 11:13:35
 
Коллега, большое спасибо. Так и сделал, иначе сам как минимум изыскания не все учту.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.