Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?

Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?

Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?
 
Здравствуйте! Проект финансируется из бюджета г. Москвы. Основные  объекты  считаются по МРР, но есть встроенные помещения, по которым нет расценок в МРР. Вопрос такой: можно ли использовать сборник СБЦ, если объект отсутствует в МРР? Возможно, существуют какие-либо документы/разъяснения по этому поводу?
Изменено: Лейсан - 07.07.2021 17:37:45
 
Цитата
Лейсан пишет:
Вопрос такой: можно ли использовать сборник СБЦ, если объект отсутствует в МРР? В каких документах разрешается использовать СБЦ вместо МРР?
Смотрите таблицу 5.1 МРР-1.1.02-19 - там все расписано какие сборники на какие работы можно применять, другие нельзя.
https://niac.mos.ru/standards/mrr/chapter-1/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%201%201%20%D0...
 
Спасибо!
Само здание закладываем по МРР, но есть встроенные помещения другого назначения. И на встроенные помещения нет подходящих расценок из МРР, поэтому хотим дополнительно осметить данные встроенные помещения по СБЦ.
Возможно, есть какое-либо разъяснения по данному поводу?
 
Цитата
Лейсан пишет:
И на встроенные помещения нет подходящих расценок из МРР, поэтому хотим дополнительно осметить данные встроенные помещения по СБЦ.
Подозреваю что вы не внимательно причитали МРР ссылку на который я вам дал.

О каких помещениях идет речь и какое основное здание?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.