Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг

Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг

Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг
 
Здравствуйте форумчане.
Прошу помочь в составлении сметы на  работ по геотехническому мониторингу, у меня к сожалению в гранде отсутствует база на ПИР.
Если есть возможность у кого накидать смету за не дорого! или скинуть образец сметы на эти работы, буду очень благодарен.
 
Цитата
Илья Антонов пишет:
у меня к сожалению в гранде отсутствует база на ПИР
https://www.minstroyrf.gov.ru/trades/tsenoobrazovanie/14/
вкладка СПРАВОЧНИКИ БАЗОВЫХ ЦЕН
 
Спасибо! про справочники СБЦ я в курсе. Мне бы образец сметы в гранде или в экселе по геотехническому мониторингу зданий
 
Илья Антонов, Смету найти сложно. Есть пособие с перечнем работ необходимых для мониторинга. Дальше просто необходимо подобрать расценки.
 
Вам нужно запросить объемы работ (в ТЗ прописаны работы, количества нет), у Вас есть только цикличность и объекты мониторинга.
 
Здравствуйте Елена.
В ТЗ есть таблица 1, разве это не ведомость работ ?

Таблица 1 - предварительный состав работ по проведению геотехнического мониторинга

 
№   п/п
 
Наименование   работ,
измерений,   наблюдений
 
Кол-во
марок
 
Дата
начала
работ
 
Дата
окончания
работ
 
Кол-во
циклов
 
1
 

Изготовление и   установка стенных марок (выполняет Заказчик)

 
34
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1
 
2
 

Установка   щелемеров

 
12
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1
 
3
 

Камеральная   обработка нивелирования 1

и 2 класса

 
1раз/мес
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1раз/мес
 
4
 

В качестве   промежуточной ежемесячной

отчетности   выполнить информационную

справку

 
1раз/мес
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1раз/мес
 
5
 

Полные отчеты выполнить - первый и   окончательный

 
отчет
 
С   начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.