Какой СБЦ применять при техническом обследовании дымовых труб

Какой СБЦ применять при техническом обследовании дымовых труб

Здравствуйте!
Подскажите, какой СБЦ применять при техническом обследовании дымовых труб (кирпичных и металлических)?

• СБЦ от "СИБПРОЕКТСТАЛЬКОСТРУКЦИЯ" издание 2 заменено на издание 3 (не могу найти приказ на отмену 2го издания) - здесь же на форуме нашла информацию, что данный сборник применяется для не бюджета по согласованию с заказчиком.... также он отсутствует в федеральном реестре
  • СБЦП Обмерные работы и обследования зданий и сооружений 2016г  - п. 1.5 Общие положения указано, что "Базовыми ценами настоящего Справочника НЕ учтены: - обмеры и обследования сооружений (силосов, ДЫМОВЫХ ТРУБ....)
Похожие темы:Найти еще: сбц обследовании труб
Обследование и испытание мостов
Автор: Елена. Добрый день!  В соответствии со СНИП 3.06.07-86 "Мосты и трубы. Правила обследований и испытаний" требуется проводить обследование и испытание ... ... реконструкции инженерных сооружений железнодорожного транспорта, Москва 2003 г. (СБЦ–2003). Пытались считать по методике, прописанной в "Требованиях ...
ПИР на санацию трубы очистных сооружений
... подобрала 2 справочника: СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения" и СБЦ "Объекты водоснабжения и канализации". Мне, конечно, второй,... ... табл.4, а там проектирование водопровода открытым способом. А у меня труба подземная...  А по поводу обследования. Я нашла в геодезическом справочнике табл.14 и табл. 43, но ...

Цитата
Ольга Макеева пишет:
что "Базовыми ценами настоящего Справочника НЕ учтены: - обмеры и обследования сооружений (силосов, ДЫМОВЫХ ТРУБ....)
Посмотрите СБЦ78
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.