Как осметить ПИР на вентфасад по МРР?

Как осметить ПИР на вентфасад по МРР?

Как осметить ПИР на вентфасад по МРР?
 
как осметить вентфасад по МРР? и где узнать,какую долю от проектных работ занимает КМД вентфасады?
 
Либо как процент относительно стоимости от проектирования основного объекта, либо по сборнику МРР-9.1.02-18"по трудозатратам.
 
Цитата
Наталья Червякова пишет:
где узнать,какую долю от проектных работ занимает КМД вентфасады?
это точно Вам никто не скажет, так как даже таблицы относительной стоимости именуются "рекомендуемыми".
Тут только здравый смысл.
Взять некую долю от рекомендуемого процента  разрабатываемых разделов из составе общей стоимости проектирования объекта.
 
главный вопрос ,где узнать этот процент на вентфасады от общей стоимости проектирования,если бы это было известно,вопрос бы не поднимался
 
Наталья Червякова, Именно на вентфасад нигде. Или считайте по кол-ву листов или по трудо-затратам.
 

Наименование:

Вопрос 8. Как определить стоимость разработки навесных вентилируемых фасадов?

Ответ. Базовыми ценами Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства» изд. 2010 г. не учтена стоимость навесных вентилируемых фасадов и может быть определена дополнительно как доля от общей стоимости проектных работ в соответствии с показателями относительной стоимости разработки отдельных элементов зданий и сооружений, приведенных в приложении № 3 к Методическим указаниям 2010 г. (п. 1 II надземная часть; на варианты фасадов предусматривается 12,5% от цены проектирования здания в целом).


Разъясняет:

Объекты жилищно-гражданского строительства. 2010 г.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.