Какой действующий СБЦ на проектирование светофорного объекта?

Какой действующий СБЦ на проектирование светофорного объекта?

Какой действующий СБЦ на проектирование светофорного объекта?
 
Как рассчитать смету ПИР на проектирование светофорного объекта.
Похожие темы:Найти еще: сбц проектирование
Применение сборника на реконструкцию цеха
... СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость проектирования реконструкции (СБЦ) или собственно реконструкцию. Это как-то разные вещи.
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... не распространяется, но не знаю как обосновать   Если принять за пример обоснование ниже по объектам связи, то моя расценка не относится к проектированию системы здания ответ по СБЦ "Объекты связи" [...]([...]раздел IV пункт 1 «..что в таблицах № 28, 29 СБЦП 81-2001-02 приводятся ...
 
Цитата
Лариса Меньшикова пишет:
Как рассчитать смету ПИР на проектирование светофорного объекта.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства "Автомобильные дороги общего пользования" рекомендован к применению Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) письмом от 09.10.2007 г. № СК-3743/02 по согласованию с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) от 29.06.2007 г. № 01-29/5858.
Цитата
3.7. Базовыми ценами Справочника не учтены и требуют дополнительной оплаты следующие работы и услуги:
3.7.13. Проектирование светофорных объектов;
Если в СБЦ написано, что какие-либо работы в нем не учтены, то значит их нужно учитывать в смете на основании коммерческого предложения.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Если в СБЦ написано, что какие-либо работы в нем не учтены, то значит их нужно учитывать в смете на основании коммерческого предложения
Сергей Чинаев, ну какое коммерческое предложение!?
2.1.4. Цена разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов, для которых цены в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, определяется расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П) - МУ (приказ
от 29 декабря 2009 года N 620)
 
Лариса Меньшикова,из личной практики.
Светофорный объект состоит из 2 частей.
1. Электроснабжение. Определяете по СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения.
2. Организация дорожного движения. Определяете по СБЦ Автодороги
у меня было СБЦ50-3-2-1 Транспортные развязки, категория сложности проектирования 1: пересечение в одном уровне

По таблице относительной стоимости
Организация и безопасность  движения, обустройство дорог, барьерное ограждение Стадия П - 9%

Сама схема управления вами разрабатываться не будет, они типовые и настраиваются при ПНР согласно разработанной вами организации движения.
Если электроснабжение предполагается от солнечной батареи, то п. 1 не берете.
 
Организация и безопасность движения, обустройство дорог, барьерное ограждение учтены в таблицах относительной стоимости разработки разделов проектной документации справочника базовых цен на проектные работы для строительства "Автомобильные дороги общего пользования".
В справочнике базовых цен на проектные работы для строительства "Автомобильные дороги общего пользования" написано следующее.
Цитата
3.7. Базовыми ценами Справочника не учтены и требуют дополнительной оплаты следующие работы и услуги:
3.7.13. Проектирование светофорных объектов;
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев,я вам уже как-то писал.
Иногда лучше промолчать. Умнее выглядеть будете.
Светофорный объект - это ящик с контроллером и 4 светофора. Их алгоритм прописывается в контроллере. Там нечего проектировать, все уже спроектировано до вас.

Проектируется организация движения через регулируемый перекресток. Время работы того или иного сигнала, очередность пропуска пешеходов и т.д.
А также электроснабжение этих светофоров...
А свои цитаты из нормативов засуньте себе куда-нибудь.
Туда же и советы типа
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
их нужно учитывать в смете на основании коммерческого предложения
 
Цитата
Алексей пишет:
Сергей Чинаев ,я вам уже как-то писал.Иногда лучше промолчать. Умнее выглядеть будете.
А свои цитаты из нормативов засуньте себе куда-нибудь.Туда же и советы
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Какой действующий СБЦ на проектирование светофорного объекта?

Спасибо за мнение. Даже в СБЦ "Городские инженерные сооружения и коммуникации" Глава 1 п.5 Проектирование светофорных объектов не учтено! КАК быть. Законодатель отменил СБЦ "Железные и автомобильные дороги". Раздел 38 Главу 9 Автоматизированные системы управления дорожным движением.  Для выполнении ПД или РД есть ОДМ 218.6.003-2011(2015) по проектированию светофорных объектов, и требования там определенные, их нужно все выполнить. А не так: 4 светофора и контроллер. Как вам 6 улиц или примыканий, 8 пешеходных переходов, трамвай и  все на одну площадь выходит(старая часть города, развязки не построишь) только светофор. А где расчет АСУДД( так необходимый для городов миллионников, (зеленая волна). КУДА ПИСАТЬ?, почему забыли про светофоры, Во всех городах ведь есть, и требуется новое строительство или реконструкция.
 
Цитата
Лариса Меньшикова пишет:
Как вам 6 улиц или примыканий, 8 пешеходных переходов, трамвай и  все на одну площадь выходит
так АСУТП вам в помощь в этом случае.


Цитата
Лариса Меньшикова пишет:
А где расчет АСУДД( так необходимый для городов миллионников, (зеленая волна).
в организации дорожного движения...
 
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СВЕТОФОРНЫХ ОБЪЕКТОВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.