Благоустройство при кап. ремонте

Благоустройство при кап. ремонте

Благоустройство при кап. ремонте
 
Друзья, а как посчитать ПИР на благоустройство внутренней территории в рамках ПИР на кап. ремонт здания (академия культуры)?
Похожие темы:Найти еще: благоустройство ремонте
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
Автор: ProSlave. "Анастасия Владимирова пишет: Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года." вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен....
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
... рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года. Как мне сравнивать цены 2023 (рассчитанные уже ресурсно-индексным ...
 
Цитата
RRRinka пишет:
Друзья, а как посчитать ПИР на благоустройство внутренней территории в рамках ПИР на кап. ремонт здания (академия культуры)?
RRRinka, это отдельные сметы. СБЦП01-5-1
 
Цитата
Алексей пишет:
это отдельные сметы. СБЦП01-5-1
поняла, спасибо,  думала, что в рамках кап. ремонта может что-то отдельное есть как и для кап. ремонта зданий отдельный справочник. Там же, наверно, просто что-то типа газон обновить и плитку местами. Наверно, тогда по табл. 5 с коэф. относительной стоимости
 
Цитата
RRRinka пишет:
в рамках кап. ремонта может что-то отдельное есть как и для кап. ремонта зданий отдельный справочник
- нет в нём ничего что касается благоустройства, немного только по сетям.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,да, по нему я считаю основную смету на кап. ремонт самого здания, добавила на благоустройство по СБЦП01-5-1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.