ПИР на автомобильные дороги, как посчитать?

ПИР на автомобильные дороги, как посчитать?

ПИР на автомобильные дороги, как посчитать?
 
Добрый день!

Вопрос касается ПИРов автомобильные дороги, где искать?

Индекс потребительских цен на 01.01.2020 = 5,500 к ценам 2001 г. (по данным Росстата)

Просмотрев множество файлов от Росстата, обычно индекс идет к предыдущему году, как высчитывать к 2001 году?
Это требуется для высчитывания суммы на стоимость экспертизы.

Спасибо.
 
По индексу для расчета ГГЭ - Распоряжение ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 14 января 2021 г.  № 2-р “Об изменении коэффициента Ki, отражающего инфляционные процессы  по сравнению с 1 января 2001 г., применяемого при определении размера  платы за проведение государственной экспертизы” - 5,71 на этот год.

Владислав, про ПИР на автомобильные дороги - СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования", 2007
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.