Смета на зсо (зону санитарной охраны) источника водоснабжения

Смета на зсо (зону санитарной охраны) источника водоснабжения

Смета на зсо (зону санитарной охраны) источника водоснабжения
 
Добрый день!

Коллеги, никто не сталкивался с таким вопросом - необходимо посчитать смету на проект ЗСО. Желательно расчет основанный на СБЦ, но можно и по МРР (для понимания цены вопроса). Есть у кого-то такой опыт?
В форуме есть аналогичные темы, но в ответах почему-то путают ЗСО (зону санитарной охраны) с СЗЗ (санитарно-защитной зоной)...

 
Похожие темы:Найти еще: водоснабжения
ФЕР16-04-005-02 и к ней готовый блок. А блоки в собранном виде не поставляются,
... Подскажите, пожалуйста в ресурс ФССЦ-24.3.02.01-0003 «Блок трубопровода полипропиленовый напорный с гильзами и креплениями для холодного и горячего водоснабжения, PPRS, SDR11, номинальное давление 1,0 МПа, размер 25х2,3 мм» входит работа по сборке самого блока или только материалы? Заказчик в смете ...
Ведомость объемов земляных масс.
... инженерные сети. Я проверяю смету к этому проекту. Сметчик учитывает земляные работы отдельно во всех сметах на наружное электроснабжение, водоснабжение, сети связи и СМР. Причем суммарный объем не сходится с ведомостью. Мой вопрос в следующем: - Необходимо ли вообще разбивать ...
Котельная мощностью 2МВт
... определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Котельная мощностью 2МВт
... объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2); системы горячего водоснабжения; системы отопления при теплоносителе: вода температурой до 150 °С и пар давлением до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2); раздельные и объединенные ...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот ...
 
Везде идет устройство ограждения вкруговую (одиночные питьевые водозаборные скважины) или по периметру объекта - в один ряд или в три; система охраны (сторож на входе в домике или видеонаблюдение);  благоустройство внутренней территории (по нормам асфальтирование) , в.,ч освещение наружное; подъездные пути.
 
Светлана, я так понимаю что расчет отдельно ограждения, благоустройства, системы охраны и тп. это мероприятия по защите источника водоснабжения и больше подойдет при расчете сметы на стадию РД. Меня же больше интересует как посчитать стоимость проекта ЗСО на стадии ПД - он выглядит как пояснительная записка в которой приводятся общие сведения об участке водозабора, производятся расчеты поясов ЗСО и тд., есть план мероприятий по защите источника, но никаких проектных решений по объектам, обозначенным Вами, особо не предусмотрено
 
Алексей Васильев,так вам и нужно СЗЗ посчитать... По СБЦ Объекты коммунального обслуживания населения. расценка идет в га. Определяете размер своей зоны и определяетесь...
 
Наверное имеете ввиду СБЦ "Территориальное планирование и планировка территории" 2010г. табл. 5., но мне кажется, что это не совсем то, т.к. если открыть в этом же СБЦ разбивку относительной стоимости, то там идёт генплан, посадочные чертежи, дорожная сеть, смета. У меня этого ничего нет
 
Цитата
Алексей Васильев пишет:
там идёт генплан, посадочные чертежи, дорожная сеть, смета. У меня этого ничего нет
вы уж разберитесь с составом и содержанием своего проекта и что надо проектировать, а потом за сметы беритесь...
без генплана вы ЗСО на чем рисовать будете?

1.11.2. Картографический материал должен быть представлен в следующем объеме:

а) ситуационный план с проектируемыми границами второго и третьего поясов ЗСО и нанесением мест водозаборов и площадок водопроводных сооружений, источника водоснабжения и бассейна его питания (с притоками) в масштабе ¾ при поверхностном источнике водоснабжения ¾ 1:50000 — 1:100000, при подземном ¾ 1:10000 — 1:25000;

б) гидрологические профили по характерным направлениям в пределах области питания водозабора ¾ при подземном источнике водоснабжения;

в) план первого пояса ЗСО в масштабе 1:500 ¾ 1:1000;

г) план второго и третьего поясов ЗСО в масштабе 1:10000 — 1:25000 ¾ при подземном водоисточнике и в масштабе 1:25000 — 1:50000 ¾ при поверхностном водоисточнике с нанесением всех расположенных на данной территории объектов.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.