Смета пир газоснабжение

Смета пир газоснабжение

Смета пир газоснабжение
 
Добрый день. Проектируем газификацию села. Помимо 1200 м линейки у меня еще еще около 70 цокольных вводов к домам.
Вопрос: согласно п. 2.2.12 СБЦ «ГАЗООБОРУДОВАНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» при  необходимости  проектирования  цокольных  вводов  базовая цена их проектирования определяется по  ценовым показателям таблицы № 7 настоящего Справочника с коэффициентом 0,6".
Я правильно понимаю, что помимо расчета линейной части я дополнительно учитываю с коэф. 0,6 проектирование цоколей с теми же исходными данными линейки?
Похожие темы:Найти еще: пир газоснабжение
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
... Светлана Иванова. Добрый день! Просьба помочь разобраться в вопросе расчета сметы на проектные работы по СБЦП 81-02-14-2001 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений". Предполагается строительство газопровода - длина 190 метров. В том числе: ...
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... день!  Возник вопрос по корректности расчета сметы по Справочнику базовых цен на проектные работы в строительстве "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений" (СБЦП 81-2001-14). Необходимо рассчитать стоимость проектирования для газопровода ...
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Я правильно понимаю, что помимо расчета линейной части я дополнительно учитываю с коэф. 0,6 проектирование цоколей с теми же исходными данными линейки?
нет
Цитата
Саша Хитман пишет:
1200 м линейки
+
Цитата
Саша Хитман пишет:
еще около 70 цокольных вводов к домам
с коэффициентом 0,6
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с коэффициентом 0,6
Просто тогда получается обесценивание проектирования линейной части почти в 2 раза если дополнительно у нас еще и цоколя :|  
 
Саша Хитман, откройте таблицу 7. Сколько у Вас цокольных  вводов? Около 70? Длина каждого до 100 метров или больше? Вы не общую протяженность всех вводов берите, а каждого по отдельности (около 70 объектов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.