Приказ минстроя от 1 октября 2021 г. N 707/пр "об утверждении методики ..."

Приказ минстроя от 1 октября 2021 г. N 707/пр "об утверждении методики ..."

Приказ минстроя от 1 октября 2021 г. N 707/пр "об утверждении методики ..."
 
Уважаемые, все ознакомились? Что думаете?
Похожие темы:Найти еще: методики
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
А что тут думать, работать надо) ничего страшного и сильно прямо нового нет.  
 
А что Вас смущает, я просто не успел еще прочесть ?
 
Да ничего не смущает) кроме того, что в кучу все свалено, и МНЗ в природе не существует)))
 
Цитата
Дмитрий пишет:
А что Вас смущает
Дмитрий, смущает то, что старую Методику  (пр 620) не отменили, да и старые Справочники на проектные работы  не отменили. Чтобы  бы это значило? Вариантов дальнейшей жизни есть несколько, но ни одного официального от Минстроя.
 
Цитата
М.Марина пишет:
и МНЗ в природе не существует)))
почему не существует?
 

2. Порядок разработки МНЗ на проектные работы приведен в главах II - VI Методики. Порядок определении стоимости проектных работ с применением МНЗ на проектные работы приведен в главах VII - X Методики.

Соответственно, удаляем из текста главы 1-6 и читаем как применять сейчас СБЦП или разрабатывать и применять форму 3п, которая в нормальном виде узаконена.

 
Мнение нашего отдела: 707 работает только для новых МНЗ, которые еще в процессе разработки в соответствии с Планом (вложение). По мере поступления их в ФРСН, будет начинаться совместная работа их с 707. По СБЦ и 620 работаем так же как происходило со всеми базами в периоды перехода. Да, Минстрой как всегда (как с 258, к примеру) молчит, к этому привыкли.
Цитата
Алексей пишет:
удаляем из текста главы 1-6
не с концами (так в качестве информации для мозга оставим), так как эти главы как раз сейчас нужны разработчикам норм (согласно Плана))).
 
Ирина подскажите, я работаю в проектном институте, наш СО занимается только разработкой ЛСР, ОС, ССРСС, мне для работы нужен этот приказ 707
 
Цитата
Дмитрий пишет:
мне для работы нужен этот приказ 707
Дмитрий, Вам-то он как раз больше всего и нужен
 
спасибо, тогда буду изучать
 
Всем доброго дня! Сегодня был вебинар от Адепта по 707пр.
Коротко что на данный момент можно учитывать:
1. 707 и 620 действуют обе, 620 остается пока есть действующие СБЦ.
2. Форма 3п уже по 707.
3. Выходят первыми МНЗ в этом году ЖГС и КИСиС, сразу отменяют СБЦ на эти работы.
4. По мере выхода МНЗ Сводная ПИР будет состоять из смет по СБЦ и по МНЗ (действующих на момент составления).
5. Применять 707 для СБЦ нельзя.

Это коротко, простыми словами.
 
Добрый день, а есть ли уже у кого-то примеры смет по 3 п на разделы которые не входили в СБЦ?   И в каких сметных программах реализовано уже.
Интересует как считать теперь ОКН, оценку воздействия, регламент по отходам, разработку сту ну и тому подобное, раньше считали по зп. Сейчас не понятно как, а нужно в экспертизу нести. Может кто уже понял что да как?  
 
ОКН как считали по РНиП и СЦНПр-91 так пока и считаем

Минкульт еще ничего нового не выпустил
 
у нас просто заказчик бюджетный и требует сейчас пересчитать все сметы как исполняк для входа в экспертизу. И говорит пересчитать все 3п по 707пр. К сожалению. И вот я пока даже не одного примера не нашел (
 
Доброго дня,

Прошу поделиться формой 3п по новой методе 707/пр в ексель
 
Цитата
Антон Карпушев пишет:
Прошу поделиться формой 3п по новой методе 707/пр в ексель
Таблица в формате Word в сообщении №1 (приложение №7)
Скопировать и вставить в Microsoft Excel (.xlsx)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.