Как учесть корректировку архитектурной части расценки СБЦ ПИР

Как учесть корректировку архитектурной части расценки СБЦ ПИР

Как учесть корректировку архитектурной части расценки СБЦ ПИР
 
как учесть корректировку архитектурной части расценки СБЦ ПИР?
 
в сборниках , что считаете на стоимость проектирования, есть в конце таблица % соотношения каждой части проекта по ПД и РД, вот там и определите Архитектурную часть в % к вашему объекту.
 
Эмма, здравствуйте! С распределением по разделам проблем нет. АР (45% например) необходимо откорректировать по заданию Заказчика. Какой к-т применить для корректировки? Нет данных по этому вопросу.
 
 Методические указания для проектных работ просмотрите и с заказчиком объемность по корректировке проектных работ определите, да можно и по трудозатратам посчитать, многие так и делают..
 
Норм трудозатрат на корректировку проекта нет, только на весь объект. Форма 3П не информативна
 
 еще остался путь  - определить коэффициент с заказчиком  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.