Индекс при проектировании на территории г. Москвы

Индекс при проектировании на территории г. Москвы

Индекс при проектировании на территории г. Москвы
 

Возник спорный вопрос при проектировании линейного объекта. Заказчик территориально находится в Московской области, большая часть линии проходит по территории Московской области. Есть участок линии, проходящий по территории кабельного коллектора, относящегося территориально к г. Москва.  Ссылаясь на это подрядчик применяет коэффициент 1,3 согласно п. 1.10. («При проектировании объектов …. для городов Москва и Санкт-Петербург - коэффициент до 1,3») "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения", утвержден приказом Минрегиона России от 24.05.2012 N 213.

Прошу разъяснения о возможности применения ценообразующего коэффициента 1,3 к стоимости проектирования объекта, расположенного на территории двух субъектов. Либо стоимость проектирования должна быть принята согласно нормам ценообразования, действующих на территории расположения Заказчика (главного распорядителя бюджетных средств).

 
Доброго времени суток!

Меня зовут Екатерина Никитина, могу помочь Вам справится с большой нагрузкой в разработке проектной документации на систему теплоснабжения.

В данной области я работаю с 2007 года и сейчас  являюсь экспертом. Вы можете получить профессиональный и качественный проект, в котором будут учтены пожелания, запросы и требования.    
Cо мной работают самые опытные специалисты своего дела в сфере систем теплоснабжения и смежных разделов из разных городов России.

Мои крупные проекты:
1. Реконструкция набережных Дальневосточного завода «Звезда». Мои разделы: трубопроводы технологических газов, паропроводы;
2. Химический завод в Тульской области. Мои разделы: котельная, паропроводы, тепловые сети, ИТП;
3. Морская спасательная служба в г. Мурманск. Мои разделы: электрическая БМК, тепловые сети до производственных зданий;
4. Испытательный стенд двигателей. Мой раздел: встроенная котельная;
5. Реконструкция тепловых сетей в Новосибирской области. Протяженность 1571 м в двухтрубном исполнении;
6. Реконструкции на ПАО Северсталь. Мои разделы: технологические газы, теплофикация.

Мы работаем удаленно, будем рады сделать качественный проект для вас. Приступим к сотрудничеству?
 
Цитата
Ирина пишет:
Есть участок линии
Какая доля протяженности от общего объема? Если на территории Москвы основная часть линии, то скорее всего к-т 1,3 будет уместным. Обратите внимание, что на территории Москвы действуют сборники МРР https://niac.mos.ru/standards/mrr/
Цитата
Ирина пишет:
действующих на территории расположения Заказчика (главного распорядителя бюджетных средств).
В данном случае нет, проектирование объекта для городов, а не в городе.  
 
Цитата
Юлия пишет:
Какая доля протяженности от общего объема?
вопрос то в январе задан и наверно нашел свое решение  :D

просто какой-то спамер поднял пост...
 
Алексей,  :D  :D  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.