Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки

Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки

Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки
 
Как осметить выполнение пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки.  Нашла документ ГП «ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ» СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, можно ли использовать этот документ? И если да, то не совсем понятен принцип расчета. по схеме похож на обмеры и обследования.... или же можно воспользоваться каким-то положением из СБЦП 81 - 2001 - 05?
 
Marugo, Для капитального ремонта действует этот документ
https://www.minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/ab6/sbts_normativy_podgotovki_tekh._dokumentatsii_dlya_k...
Но т.к. в нем нет нужного Вам объекта, я бы взяла с пониж. коэффициентами на основании п.1.5 и 1.8 МУ СБЦ сборник на ПИР вашего объекта:
https://www.minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/3cf/sbts-na-proektnye-raboty-dlya-stroitelstva-_predpriy...
 
Спасибо большое за ответ! те. я беру сборник на проектирование, а понижающий коэффициент 0,5?
А можете подсказать, на крыше стоянки - детская площадка, ее нужно демонтировать и установить новую, как это учесть? тоже как ремонт, какую можно расценку в сборнике применить?  
Изменено: Marugo - 22.04.2022 05:55:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.