Расчет процента сметной документации

Расчет процента сметной документации

Расчет процента сметной документации
 
Вопрос такой: я работаю в УК. Нужно разработать ПСД (смету на проектно-сметную документацию). Пользуюсь сборником СБЦП 81-2001-05. Для жилых здания беру коэффициенты из табл.12. Интересует п. 19 "Сметная документация". Я должна ведь взять именно тот процент, который указан в данной таблице или высчитать еще процент от этого процента? Специалисты из УЖКХ (распорядители бюджетных средств) утверждают, что я должна высчитывать процент. Прикладываю скрин. Они ссылаются на ответ с сайта https://www.gk-adept.ru/pir_blog/voprosy_sostavleniya_i_proverki_smet/vopros_otve­t_pir14/ (нигде подтверждения этому я найти не могу, чтобы доказать свою правоту. Помогите аргументированно разобраться в этом вопросе
Похожие темы:Найти еще: документации
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
Цитата
Анастасия Добровольская пишет:
нигде подтверждения этому я найти не могу, чтобы доказать свою правоту.
потому что вы не правы... смета считается только на тот объем, который разрабатывается в составе проекта.
например.

ставите домофон в подъезде жилого дома. смету на весь дом включая АР и КР считать будете?
 
ну логически я это осознаю, а где найти документальное подтверждение?
 
Цитата
Анастасия Добровольская пишет:
а где найти документальное подтверждение?
в разъяснениях Центринвестпроекта
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.