Система оповещения объектовая

Система оповещения объектовая

Система оповещения объектовая
 
Здравствуйте!
В здании требуется установить объектовую систему оповещения. Будет состоять из усилителя (ей), 3-х микрофонов (установлены в разных помещениях), громкоговорителей (внутренних примерно 25...30 шт и наружных примерно 5...10 шт) и проигрывателя (проигрыватель пока под вопросом).
 

"Объектовые системы проектируются и строятся внутри зданий и помещений объектов, а также на прилегающей к ним уличной территории. АРМ оператора оповещения с управляющим терминалом (консоль управления) устанавливается в помещении охраны. В помещениях зданий и сооружений объекта устанавливаются оконечные устройства (громкоговорители), через которые информация и сигналы оповещения доводятся непосредственно до работников и посетителей соответствующего объекта. В качестве оконечных устройств могут использоваться этажные динамики оповещения, переговорные устройства."

Для составления сметы на проектные работы принимаю СБЦП 81-2001-02 "Объекты связи", табл. 9, п. 3 или 4 (по разъяснениям ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТпроект»).

Вопрос: 1 абонент = 1 микрофону или 1 абонент = 1 громкоговорителю? Ваше мнение? и вообще - правильна ли таблица и пункт СБЦП?

Спасибо!

 
Цитата
Елена пишет:
1 абонент = 1 громкоговорителю
громкоговорители сейчас и с обратной связью могут быть... в большинстве проектов встречаю в последнее время... как в лифте связь по сути...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.