Компенсация НДС при УСН сметы на ПИР

Компенсация НДС при УСН сметы на ПИР

Компенсация НДС при УСН сметы на ПИР
 
Добрый день! Столкнулась впервые с ситуацией, когда необходимо скорректировать смету на ПИР с НДС - 20% под организацию на УСН. При СМР вопросов с расчетом компенсации затрат на материалы и механизмы не возникает.
А как быть в ситуации, когда нет элементов затрат для применения стандартной формулы? Просто тупо убрать 20%? А если сумма контракта определена по результатам торгов, добавить коэффициент приведения к договорной цене (фактически, повышающий 1,2 или около того)?
 
Цитата
martina1510 пишет:
Просто тупо убрать 20%
Да, не начислять НДС
 
благодарю за ответ. тоже к этому склонялась
 
Цитата
martina1510 пишет:
А если сумма контракта определена по результатам торгов, добавить коэффициент приведения к договорной цене (фактически, повышающий 1,2 или около того)?
Да повышающий коэффициент для безНДСников по результатам торгов. Они выигрывают сумму. И Вы должны им её отдать вне зависимости, какие налоги они платят. Было об этом постановление правительства лет 10-15 назад. Что-то типа "поддержки малого предпринимательства". Лень искать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.