Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект

Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект

Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект
 
Коллеги, добрый день. Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
В процессе модернизации возникла необходимость переноса ограждения - демонтаж старого, монтаж нового... Какой к-т на демонтаж применить 0,35 или 0,2?
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
... вот интересно есть ли какой-нибудь документ запрещающий использовать ГЭСНм38, на который опирается экспертиза." Есть. Во вложении. Но про ограждения, но это ничего не меняет. 
РИМ разная цена при автозагрузки и при введении в ручную
...?  Нет разработки грунта под БК, нет основания под БК, не применен понижающий к-т к расходу бетона и раствора для установки тротуарного БК. Ограждение желательно взять по КА, расход бетона надо бы посчитать. Нумерация хромает. Надо бы в расценку материалы запулить.  Вложить бы ...
 
0.8 на разборку жб - коэф. по приложению к  571/пр
Цитата
Ольга пишет:
линейный
Нет
 
Цитата
Ирина пишет:
0.8 на разборку жб - коэф. по приложению к  571/пр
Цитата
Ольга пишет:линейный
Нет
мы сейчас говорим про сметы на ПИР....) Там нет коэффициентов неа демонтаж ж/б конструкций)))) там коэффициенты на демонтаж линейных или площадочных объектов  
 
Цитата
Ольга пишет:
говорим про сметы на ПИР..
пардон, не обратила внимания) про ПИРы ничего не знаю))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:говорим про сметы на ПИР..
пардон, не обратила внимания) про ПИРы ничего не знаю))
спасибо, всё равно, за участие  
 
Цитата
Ольга пишет:
Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
линейные объекты – это линии коммуникаций самого разного типа, по которым передаются те или иные ресурсы или сигналы. Различные сети, трубопроводы, линии. Это электросети и линии электропередач. Это водопроводные коммуникации, газовые, топливные и другие;
площадные объекты – это сооружения и конструкции, связанные технически с линейными объектами коммуникаций, и связанные с хранением, использованием и обработкой сигналов, волн и ресурсов. Такие объекты, как разные виды технологических установок, различные станции, узлы, эстакады, пункты хранения разных веществ и ресурсов. Это энергетические сооружения и объекты, и транспортные сооружения и объекты.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Ольга пишет: Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
линейные объекты – это линии коммуникаций самого разного типа, по которым передаются те или иные ресурсы или сигналы. Различные сети, трубопроводы, линии. Это электросети и линии электропередач. Это водопроводные коммуникации, газовые, топливные и другие;площадные объекты – это сооружения и конструкции, связанные технически с линейными объектами коммуникаций, и связанные с хранением, использованием и обработкой сигналов, волн и ресурсов. Такие объекты, как разные виды технологических установок, различные станции, узлы, эстакады, пункты хранения разных веществ и ресурсов. Это энергетические сооружения и объекты, и транспортные сооружения и объекты.
Спасибо, это я тоже читала) И...? Ограждение - сооружение?
 
Цитата
Ольга пишет:
Ограждение - сооружение?
это часть сооружения, которое его ограждает. может ограждать как линейное (дорога, ВЛ и т.д.), так и площадочное
 
ограждение какое?  ИТСО? илм ВЗиС?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Ограждение - сооружение?
это часть сооружения, которое его ограждает. может ограждать как линейное (дорога, ВЛ и т.д.), так и площадочное
Алексей, давайте порассуждаем до конца)))) т.е. в данном случае при демонтаже ограждения площадки я применила К=0,2 (площад.), а если бы у меня осуществлялся демонтаж ограждения железной дороги, то тогда бы я применила К=0,35 (линейн.)?))))))
Спасибо)
 
Цитата
Юлия пишет:
ИТСО
ИТСО - подскажите это что? титульное ж/б ограждение
 
инженерные технические средства охраны. Ограждение предприятия, например
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.