ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе
 
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
 
Цитата
Евгений Кокорин пишет:
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
 
Цитата
Алексей пишет:
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
Изменено: Денис Владимирович - 04.02.2023 17:43:53
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
там буквы "ДО" еще есть...
 
Меня интересует какую расценку по какому сборнику применить. Есть расценка по сборнику СБЦП 81-02-02-2001 "Объекты связи" табл. 20 п. 7. Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
 
Цитата
Евгений пишет:
Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
Для проектирования камер на территории, есть поправочный коэффициент - п. 2.45 СБЦП, К=1,1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.