ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе
 
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
 
Цитата
Евгений Кокорин пишет:
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
 
Цитата
Алексей пишет:
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
Изменено: Денис Владимирович - 04.02.2023 17:43:53
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
там буквы "ДО" еще есть...
 
Меня интересует какую расценку по какому сборнику применить. Есть расценка по сборнику СБЦП 81-02-02-2001 "Объекты связи" табл. 20 п. 7. Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
 
Цитата
Евгений пишет:
Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
Для проектирования камер на территории, есть поправочный коэффициент - п. 2.45 СБЦП, К=1,1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.