Как посчитать Авторский надзор

Как посчитать Авторский надзор

Как посчитать Авторский надзор
 
Добрый день, коллеги.
Нашей организацией были разработаны сметы на ПИР и предоставлены заказчику.
Сегодня от заказчика пришло письмо, в котором он просит в рамках следующего этапа просчитать стоимость:
"1. авторского надзора по монтажу ИТС ОТБ
2. участие в проведении контрольных и  приемосдаточных испытаниях
3. контроль за соответствием исполнительной документации требованиям законодательства"

Что-то у меня "не выходит каменный цветок".
1. СМР  нет, следовательно нет и АН.
2,3 Есть ли какая-то волшебная возможность перевести пп. 2, 3 на деньги?
 
Цитата
Наталья пишет:
Есть ли какая-то волшебная возможность перевести пп. 2, 3 на деньги?
707/пр
 
707/пр это МНЗ на проектные работы.
Можно поточнее указать направление движения?
 
Цитата
Наталья пишет:
Нашей организацией были разработаны сметы на ПИР и предоставлены заказчику. Сегодня от заказчика пришло письмо, в котором он просит в рамках следующего этапа просчитать стоимость:
Ну и зачем же "бежать впереди паровоза". В рамках "следующего" этапа и подсчитаете. :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Наталья пишет:
707/пр это МНЗ на проектные работы.Можно поточнее указать направление движения?
там форма 3п для ваших работ и указана... научитесь читать документы до конца
 
Цитата
Николай пишет:
Ну и зачем же "бежать впереди паровоза". В рамках "следующего" этапа и подсчитаете
Заставляют бежать  :(  
 
Цитата
Алексей пишет:
там форма 3п для ваших работ и указана... научитесь читать документы до конца
Читала до конца. И эту калькуляцию делала в рамках 1 этапа.
 
Цитата
Наталья пишет:
И эту калькуляцию делала в рамках 1 этапа.
тогда если у вас это уже учтено, в чем вопрос-то?
 
Цитата
Наталья пишет:
Заставляют бежать    
А если вам начальник скажет утопиться, будете это делать?  :)  Существует определённый порядок составления проектно-сметной документации. Вы его не перепрыгните. Если нет данных о договорных ценах  на авторский надзор и строительный контроль (кстати это забота заказчика), то теоретический рассчитать эти затраты можно в соответствии с нормативами лишь только после составления смет на строительно-монтажные работы. Как-то так. )))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Алексей пишет:
тогда если у вас это уже учтено, в чем вопрос-то?
Вот и я думаю в чем вопрос.
Наверное, я не поняла и не понимаю, что от меня хотят. Думала, вдруг, вы мне скажете.
Заказчик сегодня не готов со мной разговаривать, а сдать надо до вечера.
Короче, все как всегда.
 
Цитата
Николай пишет:
А если вам начальник скажет утопиться, будете это делать?
Ну топиться я определенно не буду.
Порядок существует, конечно же. Но редко где его придерживаются.
А когда на горизонте маячат сотни млн. о нем вообще никто не вспоминает.
Приходится изобретать велосипед))
 
Почему не рассчитать то? Закладываете необходимое количество поездок на площадку, зарплату специалистов, прочие расходы - и все. Предварительная стоимость для заключения договора на АН готова. А по факту уж будете укладываться в 0,2%
 
Цитата
М.Марина пишет:
А по факту уж будете укладываться в 0,2%
Ага, был тут случай. Стоимость работ на миллион двести тысяч Захотелось, ну вот просто приспичило, заказчику авторский надзор. Посчитали  его по нормативному проценту. А объект на Сахалине... А проектировщики в Москве.)))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Бывает)
 
Цитата
М.Марина пишет:
Бывает)
Ещё как бывает!!! Сейчас авторский надзор и проектирование разделены. Раньше, много лет тому назад, как было у нас, это была святая обязанность проектировщиков. Никто за это дополнительную плату не требовал. Сейчас, пока не будет заключён отдельный договор, никто не будет заниматься авторским надзором. Ситуация: реконструкция автомобильного моста. Проектировщику говорят; "Ты тут накосячил, исправь свою ошибку" А он отвечает: "Пошли вы на хер. Со мной ещё Минтранс на заключил договор на авторский надзор" В результате опоры под пролётное строение не в том месте поставили. Тяжба идёт уже более трёх лет.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.