Стоимость разработки программы изысканий и согласование ТЗ

Стоимость разработки программы изысканий и согласование ТЗ

Стоимость разработки программы изысканий и согласование ТЗ
 
Добрый день! Я только начинаю знакомиться со сметами в области энергетики, столкнулась с такой ситуацией, прошу помощи: с Заказчиком заключен договор на выполнение геодезических и геологических изысканий, разработку ОТР, ПД, РД. На данном этапе получено и согласовано ТЗ на геодезию, а также разработана и утверждена программа на геодезические изыскания. Есть сметы ПИР на геодезию, соответственно стоимость этого этапа. Директор хочет получить за это оплату. Но эти работы учтены ценами 102 Сборника на геодезические работы, по которому составлены ПИР, и не указаны никакие проценты или удельные стоимости, чтобы вычленить стоимость составления программы и согласования ТЗ. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким, как можно получить эту сумму? Кроме формы 3П.
Похожие темы:Найти еще: изысканий
Инженерные изыскания и техническое участие в экспертизах результатов ИИ
Автор: Елена. Уважаемые коллеги, добрый день! Входят ли в расценки СБЦ на ИИ затраты на техническое участие подрядчика в экспертизах результатов ИИ?  Если нет, то как можно расценить данные затраты? 
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Смета на проектные работы
... Федерации от 05.03.2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства,...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
Автор: Юлия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5 ...
 
Дарья, составление программы можно выделить по таблице 78 к СБЦП Инженерно-геодезические изыскания (2004)
 
Да, я тоже смотрела на эту позицию, смутило, что она относится к главам 4-8, а работы определены по гл. 1,2..
 
И как можно обсчитать работу по "Согласованию ТЗ"? Только по форме 3П?
 
Цитата
Дарья пишет:
обсчитать работу по "Согласованию ТЗ"? Только по форме 3П?
главное не забудьте учесть стоимость подписи директора заказчика...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.