Реконструкция

Страницы: 1
RSS
Реконструкция

Доброго времени суток форумчане.
Задали сделать смету на проектирование РЕКОНСТРУКЦИИ тепловых сетей.
Ну так вот мои наработки. Я посмотрел старые сметы нашёл Таблицу 3.10.4 которая находится в сборнике базовых цен на проектные работы для строительства. Вроде всё отлично Но это только на проектирование новых сетей, а у меня реконструкция, вроде как есть какой то коэффициент который новое проектирование переводит в реконструкцию, и надо его обосновать. в сборнике в таблице 4.5.1 вроде как есть но увеличение мощностей при реконструкции не предусмотрены.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

А вроде К=1,2 по табл.4.5.1 п.6.3 предусматривает изменение мощности?
Объясняет все п.2.10 общих указаний

Цитата
А вроде К=1,2 по табл.4.5.1 п.6.3 предусматривает изменение мощности?
да предусматривает,
6.3. Реконструкция инженерных сетей с изменением их мощности, производительности, диаметра труб и т.д. - 1,2

Цитата
2.10. Стоимость основных проектных работ на реконструкцию и техническое перевооружение объекта рассчитывается с учетом корректирующих коэффициентов, приведенных в разделе 4, таблица 4.5.1, к тем разделам и частям проектной и рабочей документации, которые относятся к реконструируемым частям здания, но не более 1,5* (кроме объектов Метрополитена); по объектам производственного назначения, а также по объектам Гражданской обороны не более 2,0.
я видел этот пункт и мне кажется что он расшифровывается вот так. Что в разделе 4, таблице 4.5.1 приведены коэффициенты которыми возможно пользоваться, НО произведение их не должно превыщать 1,5... в первом сообщении я сообщил что мне ни один из них не подходит, так как реконструкция будет проходить без увеличения мощностей и прочих характеристик.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Можно запутаться, у вас фактически объект без увеличения мощности?
Но коэффициенты же не жестко предлагаются, "до" !
Вам хочется коэф-т побольше?
Исходите из объемов работ, предлагайте заказчику К=1,1 или 1,15, или наберите до 2 (для производственных объектов).
Можно пользоваться СБЦ 2012г. "Коммунальные инженерные сети и сооружения" и смело применять реконструкцию до 1,5. Там еще и других коэффициентов полно можно набрать...

А можно узнать, где в СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"2012г. прописан коэффициент на реконструкцию 1,5?

Коэффициенты на реконструкцию - в Методических указаниях 2010г. по применению СБЦ.
А перед этим шла речь о справочнике МРР-3.2.06.07-10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Дороги и тротуары В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)