Задали сделать смету на проектирование РЕКОНСТРУКЦИИ тепловых сетей

Задали сделать смету на проектирование РЕКОНСТРУКЦИИ тепловых сетей

Задали сделать смету на проектирование РЕКОНСТРУКЦИИ тепловых сетей
 
Доброго времени суток форумчане.
Задали сделать смету на проектирование РЕКОНСТРУКЦИИ тепловых сетей.
Ну так вот мои наработки. Я посмотрел старые сметы нашёл Таблицу 3.10.4 которая находится в  сборнике базовых цен на проектные работы для строительства. Вроде всё отлично Но это только на проектирование новых сетей, а у меня реконструкция, вроде как есть какой то коэффициент который новое проектирование переводит в реконструкцию, и надо его обосновать. в  сборнике в таблице 4.5.1 вроде как есть но увеличение мощностей при реконструкции не предусмотрены.
 
А вроде К=1,2  по табл.4.5.1 п.6.3 предусматривает изменение мощности?
Объясняет все п.2.10 общих указаний
 
Цитата
А вроде К=1,2 по табл.4.5.1 п.6.3 предусматривает изменение мощности?
да предусматривает,
6.3. Реконструкция инженерных сетей с изменением их мощности, производительности, диаметра труб и т.д. - 1,2

Цитата
2.10. Стоимость основных проектных работ на реконструкцию и техническое перевооружение объекта рассчитывается с учетом корректирующих коэффициентов, приведенных в разделе 4, таблица 4.5.1, к тем разделам и частям проектной и рабочей документации, которые относятся к реконструируемым частям здания, но не более 1,5* (кроме объектов Метрополитена); по объектам производственного назначения, а также по объектам Гражданской обороны не более 2,0.
я видел этот пункт и мне кажется что он расшифровывается вот так. Что в разделе 4, таблице 4.5.1 приведены коэффициенты которыми возможно пользоваться, НО произведение их не должно превыщать 1,5... в первом сообщении я сообщил что мне ни один из них не подходит, так как реконструкция будет проходить без увеличения мощностей и прочих характеристик.
 
Можно запутаться, у вас фактически объект без увеличения мощности?
Но коэффициенты же не жестко предлагаются, "до" !
Вам хочется коэф-т побольше?
Исходите из объемов работ, предлагайте заказчику К=1,1 или 1,15, или наберите до 2 (для производственных объектов).
Можно пользоваться СБЦ 2012г. "Коммунальные инженерные сети и сооружения" и смело применять реконструкцию до 1,5. Там еще и других коэффициентов полно можно набрать...
 
А можно узнать, где в СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"2012г. прописан коэффициент на реконструкцию 1,5?
 
Коэффициенты на реконструкцию - в Методических указаниях 2010г. по применению СБЦ.
А перед этим шла речь о справочнике МРР-3.2.06.07-10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.