Как определить стоимость проектирования?

Как определить стоимость проектирования?

Как определить стоимость проектирования?
 
Фарида, здравствуйте. Подскажите, у меня два вопроса:
1. Могу я применять общеотраслевой средневзвешенный единый индекс к СМР? В каких документах прописано, когда применять индексы по элементам прямых затрат, а когда можно единый индекс к СМР? И есть ли какие особенности индексации при применении единого индекса?
2. Мне нужно определить стоимость проектирования отдельной котельной. Известна только мощность (около 3.5 МВт), стоимость строительства не известна. Как определить стоимость проектирования?
Заранее спасибо.
Алексей.
Похожие темы:Найти еще: проектирования
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
2 вопрос актуальный?
 
смотря где котельная для общественных зданий или для промышленности. Так как сборники разные будут. А вообще по э
тим сборникам стандартная форма С=(а+в)*х, +проценты для атм, ОВ и прочее как то так
 
и если это котельная для жилого и общественного помещения, то есть сборник "СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения", а если данная котельная для производства  то  стоимость проектирования определяется по  СБЦ Газооборудование и газоснабжение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.