Как определить стоимость проектирования?

Страницы: 1
RSS
Как определить стоимость проектирования?

Фарида, здравствуйте. Подскажите, у меня два вопроса:
1. Могу я применять общеотраслевой средневзвешенный единый индекс к СМР? В каких документах прописано, когда применять индексы по элементам прямых затрат, а когда можно единый индекс к СМР? И есть ли какие особенности индексации при применении единого индекса?
2. Мне нужно определить стоимость проектирования отдельной котельной. Известна только мощность (около 3.5 МВт), стоимость строительства не известна. Как определить стоимость проектирования?
Заранее спасибо.
Алексей.

2 вопрос актуальный?
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

смотря где котельная для общественных зданий или для промышленности. Так как сборники разные будут. А вообще по э
тим сборникам стандартная форма С=(а+в)*х, +проценты для атм, ОВ и прочее как то так

и если это котельная для жилого и общественного помещения, то есть сборник "СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения", а если данная котельная для производства то стоимость проектирования определяется по СБЦ Газооборудование и газоснабжение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Балансировка систем отопления В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) МДС 81-25.2001 Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве