планировка территории(HELP)

планировка территории(HELP)

планировка территории(HELP)
 
Добрый вечер! Есть задание определить стоимость планировки территории объёмом  580 га. Аэропорт. Как я понимаю нужно использовать СБЦ на проектные работы в строительстве.Территориальное планирование и планировка территории, таблицей № 3. Но там максимальное значение 50 га. Понятно что используем интерполяцию. Но всё равно смущает. В основных положениях сказано что нужно принимать понижающий коэффициент на объём работ(при большом объёме)на проектирование планировки городских магистралей и транспортных узлов, но у нас аэропорт значит мы берём как есть 580?  Подскажите как быть, может кто-нибудь сталкивался? Нужно пользоваться только таблицей номер 3? Т.е. получается 87061,01 исходя из =(1496,98+71,28*(0,4*50+0,6*580))*3,31), правильно? Как я понимаю берём за 100% И если нужно узнать стоимость межевания то мы берём 40% от планировки территории? Помогите пожалуйста!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.